Peana y 3 astas de madera
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Pajaro en asta con peana de madera. Trabajo pastoril.
Peana en madera – Bandermex
cornamenta animal en peana madera - Compra venta en todocoleccion
PEANA CABEZA CIERVO
Nota: Todas son piezas únicas, ya que no uso moldes para la elaboración de mi obra., Note: They are all unique pieces, since I do not use molds for
Árbol (sobre peana de madera) / Tree (on wooden base)
Peana y Asta cromada cónica
Peana y Asta dorada plana
Este mástil para bandera posee una altura de 222 cm y son empleadas para el interior de los despachos.Las astas de bandera son uno de los soportes
ASTA Y PEANA PARA BANDERA DESPACHO
Chinese carved and red lacquered base early 20th century. chinese diplomatic, La habana circa 1927. particular collection, La habana, particular
Peana china en madera tallada y lacada en rojo, del primer tercio del siglo XX